关于省属企业优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织拟表彰对象的公示

信息来源:省国资委发布日期:2021-03-25 15:13 作者:党建处 被阅览数: 【 字体:   】

根据《关于做好省属企业“两优一先”评选工作的通知》(皖国资党〔202114号)精神,经省国资委党委研究决定,拟表彰50名优秀共产党员、50名优秀党务工作者、50个先进基层党组织,现予以公示。公示期间,如有异议或疑问,请向省国资委党建工作处反映。

联系电话:055162687929(传真)、62687931

来信地址:安徽省合肥市包河区高速滨湖时代广场C32206室。

 

附:省属企业“两优一先”表彰对象名单

 

 

 

 

 

                                                  省国资委党委

                                                   2021325

 

 



省属企业“两优一先”表彰对象名单

 

一、优秀共产党员名单(50名)

马祖桥    省交控集团建设管理有限公司党委委员、副总经理、董事兼芜黄项目办党支部书记、主任

       省交控集团阜阳管理处高级主管,颍上县南照镇卜林村第一书记、驻村扶贫工作队队长

钱宣红    海螺集团卡尔希海螺水泥外国企业有限责任公司总经理助理

余招友    海螺集团和田海螺型材有限责任公司党支部书记、常务副总经理

赵义飞    省能源集团淮北国安电力有限公司值长

于家付    省能源集团安徽省天然气开发股份有限公司工程建设中心项目经理

黄祖军    淮北矿业集团芦岭煤矿掘进一区区长、党支部副书记

崔家才    淮北矿业集团祁南煤矿工匠工作室负责人

       淮北矿业集团现代物流贸易公司上海金意公司综合部副部长(主持工作)

孙树亮    淮河能源集团西部煤电集团中北公司综采二队队长

程东林    淮河能源集团电力集团潘集电厂建设项目部经理

王元梅    淮河能源集团健康产业集团职业病防治医院主管护师

       驻国元金控集团纪检监察组纪检监察员

沈光斌    国元金控集团国元农业保险股份有限公司农业保险部总经理

宿方瑞    省投资集团安徽省建设投资有限责任公司副总经理,金寨县水坪村党支部第一书记、扶贫工作队队长

李春玉    铜陵有色集团金冠铜业分公司奥炉挖潜改造办公室副主任

杨邦能    铜陵有色集团冬瓜山铜矿掘进一区凿岩台车工

怀自力    江汽集团技术中心动力匹配主任工程师、A432项目总监

王晓光    江汽集团安凯股份公司国际营销公司副总经理

       皖北煤电集团新淮化工丰乐项目部经理

黄登成    皖北煤电集团皖煤国贸上海同粲公司财务总监

       华安证券公司湖北分公司总经理助理

王洪伟    徽商银行宿州分行零售银行部普惠金融主管

方国萍    徽商银行个人移动金融部客服中心信用卡业务服务副经理

       省担保集团担保五部副总经理

宋长松    省引江济淮集团江水北送建管处副处长

毛本莲    省港航集团马鞍山港口(集团)有限责任公司人头矶港务公司桥吊司机

       叉车集团安徽合力股份有限公司大装事业部总装班班长

       省国控集团安徽省产权交易中心党群工作部党务专员

       建工集团安徽省公路桥梁工程有限公司明巢高速05标项目经理

       建工集团安徽建筑材料有限公司总经理助理、物资采购事业部经理,营销分公司党支部书记、经理

王才才    机场集团合肥机场公司综合保障部工程管理科工程管理员

汪升洪    省农垦集团水家湖农场公司党委副书记、纪委书记、工会主席,定远县七塘社区第一书记、扶贫工作队队长

迟育红    合肥煤炭设计院办公室(党委办)主任、妇委会主任、党支部书记

任昌军    军工集团驻界首市砖集镇黄庄村定点扶贫队成员(所属安徽神剑科技股份有限公司技术员)

刘仁俊    皖维集团皖维高新公司大维分厂党总支综合党支部书记、大维分厂成品工段副工段长

曹洪伟    中煤矿建集团七十一工程公司土耳其办事机构主任

沈珠珠    中煤矿建集团机电安装公司电焊工

罗庆庆    省旅游集团安徽安兴营销公司党务专员兼行政助理

岳建波    省徽商集团徽商物流有限公司党总支书记、总经理

方降龙    省盐业集团安徽环境科技集团股份有限公司党支部书记、董事长

       淮海实业集团中勘科技公司注浆分公司副经理

郑峰敏    徽商职业学院驻宿松县北浴乡罗汉山村扶贫工作队副队长

陈志川    中能建安徽电建一公司大唐景宁光伏项目经理

       中能建安徽电建二公司检修公司总经理

郑向锋    中能建安徽省电力设计院电网工程公司项目管理部经理

李建华    大唐华东电力试验研究院副院长、总工程师、党委委员

丁向东    安徽省石油化工集团研发中心副主任

赵代胜    神华工程技术公司安徽分公司党委书记、企业负责人

王永亮    华润集团华润纺织合肥公司生产部经理

 

二、优秀党务工作者名单(50名)

夏云青    省交控集团党群工作部(党委宣传部)主管

张一丹    省交控集团交运集团有限公司党委秘书、组织人事部部长、团委书记

       省交控集团驿达高速公路服务区经营管理有限公司党群工作部(党委宣传部)部长

夏丁辉    海螺集团宁海强蛟海螺水泥有限公司党支部委员、党群办主任

       海螺集团海螺投资有限责任公司党群工作部部长助理

程普宝    海螺集团监察室主任助理

刘祥宇    省能源集团团委书记、机关第四党支部委员

赵姗姗    省能源集团皖能合肥发电有限公司党群工作部副主任(主持工作)

       淮北矿业集团办公室(董事会办公室)机要保密室主任

       淮北矿业集团党委宣传部理论教育室主任

       淮北矿业集团孙疃煤矿政工部部长、机关党总支书记

周松平    淮河能源集团煤业公司谢桥矿党委书记

楚贵晖    淮河能源集团西部煤电集团银宏公司保供队党支部书记、车间工会主席

孟建兵    淮河能源集团煤炭开采国家工程技术研究院党群工作部副部长

邓义东    淮河能源集团物资采供中心顾桥仓储部党总支书记

汪君泽    国元金控集团国元证券党群工作办公室副主任(主持工作)

郑钦文    省投资集团党委宣传部、党委统战部(党群工作部、工会办公室)副部长(副主任)、团委书记,中安管理学院(党委党校)副院(校)长

钱晓峰    铜陵有色集团安徽铜冠有色金属(池州)有限责任公司党委书记、副经理

王习庆    铜陵有色集团金隆铜业有限公司党委书记、副经理

       江汽集团副总经济师、轻型商用车制造公司党委书记、总经理

       江汽集团乘用车制造公司党委副书记、纪委书记、工会主席

       江汽集团重型商用车公司重卡厂厂长

       皖北煤电集团祁东煤矿党委组织部部长

闫心营    皖北煤电集团智能煤炭公司纪委副书记兼机关党支部书记

刘少林    皖北煤电集团恒泰公司政治工作部部长

       华安证券公司运营管理部总经理

王梦影    徽商银行滁州分行党群工作部党群事务主管

       省港航集团党委组织部副部长

朱霞好    叉车集团安徽合力股份有限公司蚌埠液力机械有限公司党委书记、总经理。

牛德良    叉车集团安徽合力股份有限公司宝鸡合力叉车有限公司党委副书记、纪委书记、工会主席。

李林晚    省国控集团安徽国控资本有限公司党群工作部(纪检监察室)主管、团支部书记、安徽国控集团团委组织委员

毛红贺    建工集团安徽水利开发有限公司机关党总支书记、党委工作部副部长

韩立兵    省建工集团驻阿尔及利亚经理部党总支书记

马腾飞    机场集团党群工作部干事

刘和奎    省农垦集团皖河农场公司党群工作部部长

       军工集团所属安徽东风机电科技股份有限公司纪委副书记、监察审计部部长

       军工集团所属安徽方圆机电股份有限公司科技党支部书记

丁守明    皖维集团皖维高新公司生产管理党支部书记,质量管理部、技术服务部部长

       中煤矿建集团党委工作部部长、党校校长

李为峰    中煤矿建集团三十三工程处智慧村项目群党支部书记兼工会主席、纪检组长

       省旅游集团安徽齐云山庄酒店管理有限公司行政人事部主任

刘卫东    省徽商集团商之都股份有限公司党群工作部副主任

康海荣    省盐业集团安徽盐业地产集团机关第二党支部书记、党群工作部部长

       淮海实业集团安徽矿机公司党群工作部副部长

郭道强    省农担公司党建与人力资源部经理

       中国能建安徽电建一公司越南海阳项目党支部副书记、项目经理

张军义    中国能建安徽电建二公司党委办公室主任

姚小平    中国能建安徽省电力设计院董事长、党委书记

任媛媛    华润集团华润置地合肥公司党群工作高级主管

       安徽航天信息科技有限公司党委委员、党群工作部部长

 

三、先进基层党组织名单(50个)

省交控集团合安公路管理处党总支

省交控集团安联公司上海东方和迈信公司联合党支部

省交控集团安徽高速地产集团合肥新站有限公司党支部

海螺集团芜湖海螺水泥有限公司党委

海螺集团安徽国贸集团控股有限公司直属党支部

海螺集团山东海螺型材有限责任公司党支部

省能源集团安徽皖能运检公司古巴西罗雷东多项目部党支部

淮北矿业集团袁店二井煤矿党委

淮北矿业集团临涣焦化公司党委

淮北矿业集团淮北选煤厂选煤车间党支部

淮北矿业集团童亭煤矿综采一区党支部

淮河能源集团西部煤电集团中北煤化工有限公司党委

淮河能源集团顾桥电厂党委

淮河能源集团煤业公司顾桥矿东区机电工区党支部

淮河能源集团煤业公司张集矿综采五队党支部

淮河能源集团燃气集团安徽长江液化天然气有限责任公司党支部

国元金控集团安徽国元信托有限责任公司党委

国元金控集团安徽省股权服务有限责任公司党支部

省投资集团安徽中安创谷科技园有限公司党支部

铜陵有色集团安徽铜冠铜箔集团股份有限公司党委

铜陵有色集团安徽铜冠(庐江)矿业公司党委

铜陵有色集团铜冠矿建公司蒙古乌兰矿项目部党支部

江汽集团轻型商用车营销公司党委

江汽集团江汽物流公司党委

皖北煤电集团任楼煤矿党委

皖北煤电集团钱营孜煤矿安监党支部

皖北煤电集团昌恒煤焦公司掘进党支部

华安证券公司机关第一党支部

徽商银行合肥三孝口支行党支部

徽商银行芜湖北京路支行党支部

省引江济淮集团水利水电勘测设计研究总院公司工程勘测研究院测绘处党支部

省港航集团党委

省港航集团颍上船闸党支部

叉车集团安徽合力股份有限公司合肥铸锻厂党委

省国控集团安徽省建筑设计研究总院股份有限公司第三党支部

建工集团安徽建筑工业有限公司党支部

建工集团安徽省路桥工程集团有限责任公司党委

机场集团蓝服公司商务贵宾部党支部

省农垦集团安徽皖垦种业股份有限公司党委

省农垦集团华阳河农场有限公司农业科学研究所党支部

军工集团安徽红星机电科技股份有限公司一分厂党支部

皖维集团安徽皖维花山新材料有限责任公司党支部

中煤矿建集团三十工程处朝源项目部党支部

中煤矿建集团中煤三建市政工程公司天津片区项目部党支部

省旅游集团安徽省粮食集团有限责任公司新桥产业园分公司党支部

省徽商集团安徽省徽商期货有限责任公司党总支

省盐业集团蚌埠市怀远县盐业公司党支部

淮海实业集团相山水泥有限责任公司党委

中国能建安徽电建一公司党委

中国能建安徽电建二公司党委

 

 

                           

中华人民共和国中央人民政府| 安徽省人民政府| 国务院国有资产监督管理委员会