回复
回复部门:省国资委
回复时间:2020-05-26 16:16
信件编号20200518431关于“房产证办理问题”经过国控集团调查核实如下:
经查,李洋系水安集团所属安徽省水利建筑安装总公司退休职工庞廷华孙子,其反映未办证的安置房实为庞廷华所有。2016年庞廷华所在罗小店153号31栋被合肥市蜀山区稻香村街道收储、拆迁,并安置于包河区金华世家小区。
由于安置房屋实际面积大于拆迁安置房屋面积,需庞廷华等被拆迁人补齐差价,故至今未能办理房产证。近日获悉,蜀山区稻香村街道已垫付相关费用,预计6月份即可启动产证办理手续。通过与李洋沟通,对该事项答复表示满意。