当前位置:首页 > 互动交流 > 主任信箱
回复选登
来信
请问获得一级注册消防工程师证书的,是否满足条件直接认定为中级职称?
来信人: 李**** 来信时间:2022-08-09
请问获得一级注册消防工程师证书的,是否满足条件可以直接认定为中级职称?如是的话,请问具体申报认定程序是什么?谢谢
回复
回复部门: 省国资委 回复时间:2022-08-25

尊敬的来信人:您好!

根据《安徽省关于在部分职业领域建立专业技术类职业资格和职称对应关系的指导意见(试行)》,您可在符合晋升职称条件的情况下,持证书申报高一级职称,不需要作职称认定。感谢您对职称工作的关注。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
  • 查询密码:

  • 评价结果: