当前位置:首页 > 互动交流 > 主任信箱
回复选登
来信
工程类职称申报
来信人: 曾**** 来信时间:2022-08-10
咨询工程类~采矿工程师(中级)申报。之前在事业单位取得助理工程师(初级),现在市县国有企业工作,拟申报工程类~采矿工程师(中级),请问在省国资委可以申报,参加评审吗?谢谢!
回复
回复部门: 省国资委 回复时间:2022-08-15

尊敬的来信人:您好!

根据职称评审权限,省国资委主要负责省属企业、省直事业单位专业技术人员部分专业中级职称评审,建议您咨询所在地人力资源社会保障部门了解采矿工程专业中级职称申报事宜。感谢您对职称工作的关注。

感谢您对我们工作的理解和支持。

评价
  • 查询密码:

  • 评价结果: