副主任、党委委员
杨东坡
个人简历
  杨东坡,男,汉族,1962年3月出生,安徽定远人,1981年7月参加工作,1985年4月加入中国共产党,中央党校研究生学历。
  历任定远县轻机厂副厂长;定远县新技术开发办公室副主任,县委办公室副主任,县经委副主任、党委委员,县乡企委主任、党委书记;定远县县长助理、党组成员,县乡企委主任、党委书记;定远县委常委、副县长。2006年6月起任滁州市政府副秘书长,政府办公室主任、党组副书记;2008年5月起任天长市委副书记、代市长、市长,天长市委书记、市人大常委会主任;2013年1月起任滁州市政协副主席,天长市委书记,苏滁现代产业园管委会主任;2015年1月起任滁州市政府副市长、党组成员,苏滁现代产业园管委会主任;2015年11月起任滁州市政府副市长、党组成员;2018年1月起任淮南市委常委、副市长、党组副书记;2019年12月任安徽省国资委副主任、党委委员。
分管工作
分管办公室(党委办公室)、资本运营与收益管理处、产权管理处(国有资产交易监督管理处)、监督一处(党委巡察工作办公室)、监督二处、徽商职业学院。
中华人民共和国中央人民政府| 安徽省人民政府| 国务院国有资产监督管理委员会